Mannschaften & Spielgruppen

Hier finden Sie die aktuellen Mannschaften und Spielgruppen des Golfclub München Eichenried.

Jungen AK 16/18

Kilian Barth, Leopold Hirsch, Patrick Irlbacher, Felix Jakobsson, Jonas Pippereit, Philip Pyttlik, Janik Schmidt, Moritz Stienen, Tom Strencioch, Coach: Ken Williams

Mädchen AK 16/18

Marie Bleicher, Laura Gullotta-Cano, Mara Jinks, Maxima Kofler, Johanna Metzger, Fiona Rassl, Amelie Vaubel

Young Guns (AK 10/12/14) Jungen

Fabian Buhl, Ferdinand Barth, Laurenz Bühler, Leon Doden, Marlon Fauerbach, Luis Hoyler, Vincent Kling, Henry Liebwein, Jamie Liebwein, Michael Mayer, Matthias Rassl, Manuel Schmidt, Leopold Schwarz, Valentin Stienen, Nicolas Vaubel, Benno Woitschätzke

Young Guns (AK 10/12/14) Mädchen

Chiara Aumann, Sophie Bleicher, Laura Czastka, Alicia Davis, Hannah-Lea Dürr

Ansprechpartner: Jugend Leistungssport: Martina Nanos, Anna Sixt; Jugend Breitensport: Katharina Böhm
E-Mail: jugend@gc-eichenried.de

Team 2019

Leonhard Bader, Leopold Benze, Tobias Ebner, Julian Hilbertz, Sebastian Köbke, Alexander Koller, Captain, Gero Lammel, Moritz Lammel, Adrian Messmer, Florian Moosmeier, Tomas Nydahl, Benedikt Reil, Thomas Rosenmüller, Christopher Stroitz, Coach: Sebastian Buhl

Termine 2019

  • 12.05. 1. Ligaspiel München-Valley
  • 26.05. 2. Ligaspiel GC München Eichenried
  • 23.06. 3. Ligaspiel Münchener GC
  • 21.07. 4. Ligaspiel GC Olching
  • 04.08. 5. Ligaspiel GuL Holledau

Ansprechpartner: Sebastian Buhl
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Julia Gerlach, Clara Goetz, Nathalie Irlbacher, Isabel Jensch, Captain, Alexandra Lessing, Anna Michel, Livia Plaumann, Nina Rössler, Karolina Steinhard, Marion Thalmeir, Coach: Fabian Michelberger

Termine 2019

  • 01.05. BMM GC Bad Windsheim
  • 12.05. 1. Ligaspiel München Riedhof
  • 26.05. 2. Ligaspiel GC München Eichenried
  • 23.06. 3. Ligaspiel Herzogenaurach
  • 21.07. 4. Ligaspiel GC Reichswald
  • 04.08. 5. Ligaspiel GC Fürth

Ansprechpartner: Fabian Michelberger
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Andreas Anzer, Dirk Bethge, Josef Biller, Patrick Böhler, Florian Bussjäger, Herbert Forster, Pepe Friedrich, Philipp Hagspiel, Alexander Koller, Rainer Kreifels, Florian Landgraf, Jens Lappoehn, Pascal Leroc, John Reidel, Lucas Ritschel, Felix Schirl, Roland Schreiber, Sven Strehlke, Bernd Wagner, Martin Weiss, Stefan Weißschädel, Dominik Witschel

Termine 2019 – Liga 1

  • 03.05. GC Bad Abbach-Deutenhof
  • 01.06. GC Olching
  • 05.07. GC München Eichenried
  • 19.07. GC Eschenried

Termine 2019 – Liga 3

  • 03.05. Golfanlage Harthausen
  • 31.05. GolfRange München-Brunnthal
  • 06.07. GC Schloss Egmating
  • 19.07. GC München Eichenried

Ansprechpartner: Philipp Hagspiel
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Kathrin Brügger, Marion Donner, Britta Fuhrmann-Krebs, Nina Mack, Anne Mohs, Sabine Obermayr, Captain, Claudia Petersen, Anja Pilgrim, Jutta Schippan, Jacqueline Schreiber, Tina Schultes

Termine 2019

  • 03.05. GC Herzogenaurach
  • 01.06. GC Olching
  • 05.07. GC Bad Abbach-Deutenhof
  • 19.07. GC München Eichenried

Ansprechpartner: Sabine Obermayr
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Matthias Barth, Klaus Denkl, Pascal Figuigui, Clemens Fliegner, Sven Fritsche, Wolfgang Füchsl, Jens Gerhardt, Bernd Glönkler, Christian Gritsch, Horst Irlbacher, Walter Lang, Karl-Friedrich Löschhorn, Wolfgang Michel, Reiner Müller, Tomas Nydahl, Walter Schmitt, Robert Stangl, Wolfgang Thalmeir

Termine 2019 - Team 1

  • 10.05. Eichenried
  • 07.06. Gäuboden
  • 13.07. Olching
  • 02.08. Lauterhofen

Termine 2019 - Team 2

  • 10.05. Eichenried
  • 07.06. Brunnthal
  • 13.07. Straßlach
  • 02.08. Harthausen

Ansprechpartner: Reiner Müller
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Ute Häring (Captain), Kornelia Hagenbucher, Carmen Hausser, Kirsten Jinks, Iris Kretz-Stienen, Dr. Eva Markert, Evi Rath, Renate Rebholz, Daniela Schellinger, Birgit Schmitt, Gaby Schuster

Termine 2019

  • 11.05. Golfclub München Valley
  • 07.06. Golfclub Mangfalltal
  • 13.07. Münchener Golfclub
  • 02.08. Golfclub München Eichenried
  • 08.09. Ligafinale/Aufstiegsspiele

Ansprechpartner: Ute Häring
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Andreas Diermeier, Günter Erber, Otto Hauck, Hasan Kefal, Kurt Kreibich, Erhard Mair, Reiner Müller, Shoichi Murabe, Jakob Niggl, Captain, Rudi Rath, Christian Schellinger, Peter Skapetze, Gert Wandelt

Termine 2019

  • 07.05. Münchener Golfclub
  • 25.06. München Eichenried
  • 16.07. Dachau
  • 06.08. Erding

Ansprechpartner: Jakob Niggl
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Team 2019

Linda Diermeier, Johanna Holdenrieder, Sophie Jäger, Heidi Grimm-Kund, Barbara Laistner, Ingrid Lüllau , Renate Rebholz, Barbara Reiner, Frauke Schleicher, Marlies Stojanovic

Termine 2019

  • 07.05. 1. Spieltag im GC München Eichenried
  • 25.06. 2. Spieltag im GC Olching
  • 16.07. 3. Spieltag im GC Odelzhausen

Ansprechpartner: Renate Rebholz
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Ladies Golftermine 2019

  • 02.05. Angolfen - Gaudi-Modus
  • 28.05. Freundschaftsturnier in Elkofen
  • 01.06. Early Morning Challenge
  • 13.06. Freundschaftsturnier im Golfclub Starnberg
  • 12.09. Freundschaftsturnier in Eichenried Golfclub Beuerberg
  • 01.10. Oktoberfest Gaudi-Turnier
  • 17.10. Abgolfen – Team-Challenge

Senioren-Turniertermine 2019

  • 24.04. Angolfen
  • 15.05. Freundschaftsturnier Eichenried, Olching, Gut Rieden
  • 06.07. Freundschaftsturnier im GC Wörthsee mit Olching
  • 17.07. Freundschaftsturnier im GC Bad Wörishofen mit Starnberg
  • 10.08. Sommerfest
  • 20.08. Freundschaftsturnier im GC Starnberg mit Bad Wörishofen
  • 28.08. Freundschaftsturnier im GC Erding
  • 25.09. Oktoberfest Senioren mit GC Starnberg und GC Wörishofen
  • 10.10. Abgolfen

Ansprechpartner: Ladies: Karin Hoyler und Silvia Hellmann; Senioren: Barbara Laistner und Andreas Diermeier
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de