Mannschaften & Spielgruppen

Hier finden Sie die aktuellen Mannschaften und Spielgruppen des Golfclub München Eichenried.

Mädchen AK 14

  • Gullotta-Cano Laura
  • Metzger Johanna
  • Jinks Mara
  • Kofler Maxima
  • Lamprecht Theresa
  • Vaubel Amelie
  • Rassl Fiona
  • Metzger Theresa

Jungen AK 14

  • Irlbacher Patrick
  • Hemmers Tim
  • Pfeil David
  • Buchner Philipp
  • Pippereit Jonas
  • Baur Ferdinand
  • Kehrbein Vincent
  • Toteda Matteo
  • Barth Kilian
  • Schmidt Janik
  • Hemmers Tobias

Mädchen AK 18

  • Goetz Laura
  • Irlbacher Nathalie
  • Goetz Clara
  • Plaumann Livia
  • Hemmers Lena-Marie
  • Horder Chiara

Jungen AK 18

  • Eichhorn Leonhard
  • Kreifels Henri
  • Markert Manuel
  • Stienen Moritz
  • Strencioch Tom
  • Meßmer Adrian
  • Bader Leon
  • Horder Florian
  • Lammel Moritz
  • Horder Nicolas
  • Benze Leopold
  • Assmann Lasse

Ansprechpartner: Jugend Leistungssport Mannschaften: Ken Williams; Jugend Breitensport: Martina Fischer
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Leon Bader
  • Lucas Bürk
  • Julian Hilbertz
  • Florian Horder
  • Nicolas Horder
  • Alexander Koller (Captain)
  • Gero Lammel
  • Moritz Lammel
  • Felix Mösmang
  • Florian Moosmeier
  • Tomas Nydahl
  • Benedikt Reil
  • Thomas Rosenmüller
  • Mattia Vetricini

Ansprechpartner: Alexander Koller
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

xxx
  • Saskia Benze
  • Daniela Bergmann
  • Julia Gerlach
  • Patricia Heinlein
  • Chiara Horder
  • Nathalie Irlbacher
  • Isabel Jensch
  • Anna Michel
  • Livia Plaumann
  • Nina Rössler
  • Karolina Steinhard
  • Marion Thalmeir

Ansprechpartner: Patricia Heinlein
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

AK 30 Herren I

  • Alexander Koller (Captain)
  • Tomas Nydahl
  • Dr. Philipp Janda
  • Florian Bußjäger
  • Herbert Forster
  • Ender Türk
  • Benjamin Kern
  • Josef Biller
  • Matthias Barth
  • Philipp Friedrich

AK 30 Herren II

  • Walter Lang
  • Alexander Bieringer
  • Jens Lappoehn
  • Wolfgang Füchsl
  • Felix Schirl
  • Dirk Bethge
  • Korbinian Kofler
  • Florian Landgraf
  • Philipp Hagspiel (Captain)
  • Patrick Schwinning

Ansprechpartner: Alexander Koller
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Sibylle Breitschwerdt
  • Kathrin Brügger
  • Marion Donner
  • Sandra Erben
  • Britta Fuhrmann-Krebs
  • Patricia Heinlein
  • Silvia Hellmann
  • Nina Mack
  • Sabine Obermayr
  • Claudia Petersen
  • Nina Rössler
  • Jutta Schippan
  • Bettina Schultes

Ansprechpartner: Sabine Obermayr
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Matthias Barth
  • Klaus Denkl
  • Clemens Fliegner
  • Sven Fritsche
  • Bernd Glönkler
  • Christian Gritsch
  • Horst Irlbacher
  • Karl-Friedrich Löschhorn
  • Wolfgang Michel
  • Reiner Müller
  • Walter Schmitt
  • Robert Stangl
  • Wolfgang Thalmeir

Ansprechpartner: Reiner Müller
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Ute Häring
  • Eva Markert
  • Evelyne Rath
  • Renate Rebholz
  • Daniela Schellinger
  • Gaby Schuster

Ansprechpartner: Ute Häring
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Günter Erber
  • Otto Hauck
  • Hasan Kefal
  • Kurt Kreibich
  • Erhard Mair
  • Shoichi Murabe
  • Jakob Niggl (Captain)
  • Rudi Rath
  • Wolf Reinhardt
  • Christian Schellinger
  • Gert Wandelt

Ansprechpartner: Jakob Niggl
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

  • Linda Diermeier
  • Resi Forster
  • Heidi Grimm-Kund
  • Johanna Holdenrieder
  • Ingrid Lüllau
  • Renate Rebholz
  • Barbara Reiner
  • Marlies Stojanovic

Ansprechpartner: wird noch bekannt gegeben
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de

Damen-Turniere 2017

  • 04.05.2017 JAB - Angolfen Damen - Eichenried
  • 13.06.2017 Triple E Damen – GC Ebersberg
  • 08.07.2017 JAB - Early Morning Ladies – Eichenried
  • 20.07.2017 Damen-Freundschaftsturnier – GC Starnberg
  • 17.08.2017 Damen-Freundschaftsturnier – GC Odelzhausen
  • 28.09.2017 JAB - Damenturnier „Auf zum Oktoberfest“- Eichenried
  • 19.10.2017 Abgolfen (Scramble, evtl. 9 Loch) - Eichenried

Ansprechpartner: Ladies: Karin Hoyler und Silvia Hellmann; Senioren: Erhard Mair, Günter Erber
E-Mail: mannschaft@gc-eichenried.de