Mannschaften & Spielgruppen

Hier finden Sie die aktuellen Mannschaften des Golfclub München Eichenried.

Ansprechpartner Mannschaften

  • Herren: Alexander Koller
  • Damen: Patricia Heinlein
  • Jugend Leistungssport Mannschaften: Ken Williams
  • Jugend Breitensport: Martina Fischer
  • AK 30 Herren: Alexander Koller
  • AK 30 Damen: Sabine Obermayr
  • AK 50 Herren: Reiner Müller
  • AK 50 Damen: Ute Häring
  • AK 65 Herren: Jakob Niggl
  • AK 65 Damen: wird noch bekannt gegeben
  • Spielgruppe Ladies: Karin Hoyler und Silvia Hellmann
  • Spielgruppe Senioren: Erhard Mair, Günter Erber

Kontakt: mannschaft@gc-eichenried.de

Jugend

Mädchen AK 14
Gullotta-Cano Laura
Metzger Johanna
Jinks Mara
Kofler Maxima
Lamprecht Theresa
Vaubel Amelie
Rassl Fiona
Metzger Theresa

Jungen AK 14
Irlbacher Patrick
Hemmers Tim
Pfeil David
Buchner Philipp
Pippereit Jonas
Baur Ferdinand
Kehrbein Vincent
Toteda Matteo
Barth Kilian
Schmidt Janik
Hemmers Tobias

Mädchen AK 18
Goetz Laura
Irlbacher Nathalie
Goetz Clara
Plaumann Livia
Hemmers Lena-Marie
Horder Chiara

Jungen AK 18
Eichhorn Leonhard
Kreifels Henri
Markert Manuel
Stienen Moritz
Strencioch Tom
Meßmer Adrian
Bader Leon
Horder Florian
Lammel Moritz
Horder Nicolas
Benze Leopold
Assmann Lasse

Herren

Leon Bader
Lucas Bürk
Julian Hilbertz
Florian Horder
Nicolas Horder
Alexander Koller (Captain)
Gero Lammel
Moritz Lammel
Felix Mösmang
Florian Moosmeier
Tomas Nydahl
Benedikt Reil
Thomas Rosenmüller
Mattia Vetricini

Damen

Saskia Benze
Daniela Bergmann
Julia Gerlach
Patricia Heinlein
Chiara Horder
Nathalie Irlbacher
Isabel Jensch
Anna Michel
Livia Plaumann
Nina Rössler
Karolina Steinhard
Marion Thalmeir

AK 30 Herren

AK 30 Herren I

Alexander Koller (Captain)
Tomas Nydahl
Dr. Philipp Janda
Florian Bußjäger
Herbert Forster
Ender Türk
Benjamin Kern
Josef Biller
Matthias Barth
Philipp Friedrich

AK 30 Herren II

Walter Lang
Alexander Bieringer
Jens Lappoehn
Wolfgang Füchsl
Felix Schirl
Dirk Bethge
Korbinian Kofler
Florian Landgraf
Philipp Hagspiel (Captain)
Patrick Schwinning

AK 30 Damen

Sibylle Breitschwerdt
Kathrin Brügger
Marion Donner
Sandra Erben
Britta Fuhrmann-Krebs
Patricia Heinlein
Silvia Hellmann
Nina Mack
Sabine Obermayr
Claudia Petersen
Nina Rössler
Jutta Schippan
Bettina Schultes

AK 50 Herren

Matthias Barth
Klaus Denkl
Clemens Fliegner
Sven Fritsche
Bernd Glönkler
Christian Gritsch
Horst Irlbacher
Karl-Friedrich Löschhorn
Wolfgang Michel
Reiner Müller
Walter Schmitt
Robert Stangl
Wolfgang Thalmeir

AK 50 Damen

Ute Häring
Eva Markert
Evelyne Rath
Renate Rebholz
Daniela Schellinger
Gaby Schuster

AK 65 Herren

Günter Erber
Otto Hauck
Hasan Kefal
Kurt Kreibich
Erhard Mair
Shoichi Murabe
Jakob Niggl (Captain)
Rudi Rath
Wolf Reinhardt
Christian Schellinger
Gert Wandelt

AK 65 Damen

Linda Diermeier
Resi Forster
Heidi Grimm-Kund
Johanna Holdenrieder
Ingrid Lüllau
Renate Rebholz
Barbara Reiner
Marlies Stojanovic

Spielgruppen Ladies und Senioren

Damen-Turniere 2017

04.05.2017 JAB – Angolfen Damen – Eichenried
13.06.2017 Triple E Damen – GC Ebersberg
08.07.2017 JAB – Early Morning Ladies – Eichenried
20.07.2017 Damen-Freundschaftsturnier – GC Starnberg
17.08.2017 Damen-Freundschaftsturnier – GC Odelzhausen
28.09.2017 JAB – Damenturnier „Auf zum Oktoberfest“- Eichenried
19.10.2017 Abgolfen (Scramble, evtl. 9 Loch) – Eichenried